Пятница, 29.03.2024, 13:36
Приветствую Вас Гость
RSS
Дюймовочка
Меню сайта
Разделы
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » 2009 » Октябрь » 12 » Соловьев написал о том, как похудел на 70 кг
18:28
Соловьев написал о том, как похудел на 70 кг
Телезвезда Владимир Соловьев — человек удивительной энергии. Недавно ведущий телешоу «К барьеру!» написал роман «Соловьев против Владимира Соловьева». 

Нет, не думайте, что это очередная книга на политическую тему, это книга о том, как он боролся с лишним весом.


Владимир признается, что написал об этом не для денег, просто чтобы предостеречь людей от тех ошибок, которые делал сам. 

«Чтобы похудеть, прежде всего нужна мотивация. Главный принцип: нельзя русскому народу жрать бананы, нет жирному, рису, картошке. От водки — полнеют. Чтобы похудеть, прежде всего нужна мотивация. И покупка одежды на два размера меньше — не мотив», — признается знаменитый журналист. 

«Кто-то, услышав, что я не ем свеклу, начинал доказывать, что именно этот продукт мне просто жизненно необходим. Другие говорили: «Зачем тебе это надо?» Третьи звали: «Пойдем поужинаем как следует! А худеть начнешь завтра». 

Я зачем-то это слушал. И еще понял, что очень важно полюбить себя худеющим, у меня это не сразу получилось: раздражался, что все происходит не так быстро, как хочется, и никто сразу не замечает, как ты изменился.» 

В конце 2008 года его вес был около 80 кг (размер — 48 — 50). Тогда как в 2002 году он весил около 150 кг (размер — 62). 

В магазинах книга появится в конце февраля. А пока опубликованы отрывки из нее. 
 
МАЛО ЖРАТЬ, И СБРОСИШЬ ВЕС? МИФ!
 
В похудении есть несколько базовых заблуждений. Первое — закрыть рот, не жрать и тогда похудеешь. Полное вранье! Если не будешь есть, то начнет болеть голова, а закончится все временным истощением, после чего ты начнешь поглощать пищу в невероятных количествах, потому что все равно не удержишься, — и растолстеешь еще больше. 
 
Мало того, организм придет в состояние невменяемости, он будет кричать: «Сволочь, что ты со мной делаешь?!» И затем он примется каждую росинку и пылинку, попадающую тебе в рот, воспринимать как последнюю и моментально ее складировать. 
 
Второе — мало есть выгодно. Миф! Надо четко понимать, что похудение — дорогой процесс. Придется питаться избирательно, выбирать необычные продукты. Тот же обезжиренный творог… обратите внимание — он стоит дороже обычного. И вообще любые продукты, очищенные, так сказать, от избытка калорий, — дороже. 
 
Затем одежда — похудев, придется радикально менять весь гардероб. Представьте: вы выбросили абсолютно все вещи: от нижнего белья до зимней одежды. И покупаете все это по новой, но уже совершенно другого размера, гораздо меньшего. А если при похудении вскроется, что ваша сухая фигура нестандартна? 
 
У меня нижняя часть тела сейчас идет на 48-й размер, а верхняя — на 50-й. Значит, какую-то часть гардероба придется заказывать на индивидуальный пошив. А это все — новые расходы. 
 
СЕКС — ПЛОХОЙ ПОМОЩНИК
 
Третье заблуждение — смогу похудеть в любой момент. Вранье! Возможно, поэтому так много неудачников на этом поприще. Они слишком легкомысленно отнеслись к похудению. А ведь это наука. Для кого-то — личная наука, множественные эксперименты, осмысление, контроль, учет ошибок. Другие полностью отдали себя в руки диетологов, а диетология — это серьезная медицинская специальность. 

Четвертое — спорт поможет запросто похудеть. Нет и нет. Сами по себе занятия спортом сгонят с вас какое-то количество жира, помогут наработать и развить мышцы, изменить энергетический фон — но не более. Не зря же все спортсмены, помимо физических нагрузок, поддерживают форму специально разрабатываемым питанием — и это обязательно. Иначе организм, существующий в режиме высоких нагрузок, будет стремиться обеспечить себе запас энергии. И где у нас склад энергии? Правильно — в жире. Поэтому эффективной будет только связка: спорт и правильное питание.
 
Пятое заблуждение — секс помогает в похудении. Сказки! Я бы сказал, что это вещи абсолютно параллельные. К примеру, я всегда очень хорошо себя ощущал в этом вопросе и при весе в 150 килограммов, и сейчас, при весе около 80. Степень сексуальности не зависит от объема талии — это скорее некое внутреннее состояние (…) 
 
ЗАБУДЬТЕ ПРО СЛОВО «ДИЕТА»
 
Кстати, сами по себе диеты — идиотизм. Забудьте это слово! Правильное похудение — это образ жизни. Это движение не просто к сбросу лишнего веса, а к общему оздоровлению. Иначе вы просто быстренько сдуетесь, а потом так же стремительно наберете вес. 
 
Между прочим, я не прекратил вкусно есть. Вот же еще один миф — ради похудения придется отказаться от вкусной и любимой пищи. Ерунда! Если начать питаться противными или безвкусными продуктами, то быстро сорвешься и налопаешься той самой любимой еды, от которой так долго отказывался. Важнее изменить свой режим питания. 
 
Есть надо часто, но понемногу — 5 — 6 раз в день, каждые 2 — 2,5 часа. При этом объем разового приема пищи не превышает 300 граммов. И обязательно пить много воды — не менее 2 — 2,5 литра в день. Но только воды. Всякие пепси, газировки, сладкие напитки, нектары, тяжелые алкогольные напитки исключены! Из алкоголя допустимы красные и белые вина — если вы уж совсем не можете без спиртного. Соки идут только свежевыжатые, без сахара и считаются за отдельный прием пищи. Сахар — категорически исключается. Если вам претит сахарозаменитель, тогда попробуйте мед. Что такое жареная картошка, я вообще забыл, и уже давно. И, конечно, полный отказ от всяческого пищевого мусора: чупа-чупсов, майонеза, кетчупа и тому подобного.
 
Помимо некоторого сокращения перечня продуктов питания, считаю правильным проводить еженедельные разгрузочные дни, во время которых посидеть на монопродукте — арбуз, слива, нежирный кефир. Это помогает сократить объем желудка. При этом, я подчеркиваю, нельзя доводить себя до состояния голода! 
 
Вообще, если вам хочется чего-то вкусненького, прямо жить без этого не можете, съешьте немного. Никогда нельзя себя заставлять и мучиться. Насилие над организмом чревато его ответными действиями — сорвать вас на обжираловку. 
 
(…) Маргарита Королева (известный диетолог. — Ред.) считает, что нельзя есть после 19.00. У меня особый график работы: я приезжаю поздно, а спать ложусь за полночь. Поэтому я могу поужинать после семи вечера, но никак не меньше чем за пару часов до сна. Кстати, по поводу сна — если мало спать, похудеть не удастся. Роль сна в этом деле — огромна! Спать необходимо не менее семи часов. 
 
Кстати, уточню — я потерял 20 килограммов за два месяца. А ранее — похудел еще на 50 килограммов. Сегодня с помощью Маргариты Королевой я перешел в объемах с 56-го размера на 48 — 50-й.

Просмотров: 1823 | Добавил: alekp | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Разное

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz