Четверг, 18.04.2024, 04:27
Приветствую Вас Гость
RSS
Дюймовочка
Меню сайта
Разделы
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » 2009 » Октябрь » 12 » Как знаменитые мамочки худели после родов?
18:30
Как знаменитые мамочки худели после родов?
На что идут знаменитые актрисы и модели, чтобы быстро привести себя в форму после рождения ребенка? Комментирует д. м. н., директор Института диетологии и диетотерапии, врач-диетолог Михаил ГИНЗБУРГ


У них… 

У звездных мамаш есть удивительная особенность: спустя каких-то пару месяцев они умудряются выглядеть так, как будто и не рожали вовсе. «Везет же людям!» — вздыхают наши мамочки над снимками в журналах. 

Не завидуйте — чаще всего знаменитости скидывают вес не по доброй воле. Во-первых, большинство из них связаны жесткими контрактами и обязаны появиться на съемочной площадке буквально через несколько недель после родов. 

А во-вторых, им попросту негде спрятаться, чтобы растолстеть, — они 24 часа в сутки под наблюдением папарацци. 

Любой поход в супермаркет за хлебушком оборачивается обложками таблоидов, трубящими по всему миру: «Ее разнесло как поросенка!» 

Потому-то актрисы и телеведущие идут на все, чтобы быстро привести фигуру в форму. Садятся на жесткую диету и худеют — дорого, мучительно и не всегда с пользой для здоровья. 

Жена Тома Круза голодала, пока кормила грудью 

До ее беременности актер очень гордился точеной фигуркой жены. Родив дочку Сури, Кэти Холмс бросила все силы на борьбу с лишними килограммами. 

В своих интервью она обычно рассказывает, что сбросить вес после родов ей помог бег. Но это далеко не вся правда: по словам знакомых актрисы, она села на жесткую диету и ограничивала себя во всем, даже несмотря на то, что кормила дочку грудью. 

Кэти старалась, чтобы ее дневной рацион не превышал 1000 калорий в день (тогда как дневная норма для обычной, некормящей женщины — в среднем 2000 калорий в сутки!). 

КОММЕНТАРИЙ ДИЕТОЛОГА: 

— Голодать при грудном вскармливании нельзя ни в коем случае. Это может привести к полному прекращению отделения молока. 

При этом страдают и ребенок, и мама. Для ребенка прекращение грудного вскармливания как минимум приведет к снижению иммунитета, устойчивости к простудным заболеваниям, повышенному риску гиповитаминоза витамина D и рахита. 

Для матери голодание и прекращение кормления — это стресс, гормональный сбой. Питание при кормлении может оставаться в пределах нормальной суточной калорийности — 2200 — 2400 Ккал. 

Модель Хайди Клум вышла на подиум уже через 2 месяца 

Немецкая супермодель Хайди Клум известна еще и тем, что она — счастливая мама троих детей. Заключив многомиллионный контракт с маркой нижнего белья Victoria's Secret, она в сентябре родила дочку, а уже в декабре вышагивала по подиуму практически обнаженной. 

Нормальная мама сбрасывала бы вес как минимум полгода-год, Хайди же пришлось скидывать килограммы за пару месяцев. Под наблюдением персонального «физкультурника» Хайди занималась как минимум 3 раза в неделю. 

Кроме того, она соблюдала сбалансированную диету в 1500 — 2000 калорий в день. И, наконец, раз в неделю фотографировалась голой. Чтобы, разглядывая снимки, сравнивать, какого прогресса она добилась. 

КОММЕНТАРИЙ ДИЕТОЛОГА: 

 — Быстро сбрасывать вес всегда тяжело и рискованно. Хорошо, если есть возможность пользоваться услугами персонального тренера и персонального диетолога. 

Не менее важным является и мотивация. Мысль материальна! Страстное стремление к цели повышает активность гормонов адреналина и норадреналина. А под их действием происходит мощная стимуляция расщепления жира. 

Милла Йовович набрала 30 кило 

Недавно стала мамой и актриса Милла Йовович — в ноябре прошлого года она родила дочку. Ожидая ребенка, Йовович умудрилась поправиться на 30 кило. 

«Я стала такая огромная! — жаловалась актриса на своем блоге. — Просто невероятно, как быстро это случилось! Все, что я делала, — съедала на завтрак три рогалика с маслом, несколько пончиков, желе и сливки. И вдруг — бац! Весы стали зашкаливать, я уже вешу 90 кило». 

Судя по фото, сделанным недавно, Милле удалось избавиться от большинства из этих килограммов. Она отказалась от жирного и сладкого и регулярно делает упражнения. 

Ума Турман худела, убивая Билла 

Задумав снять фильм «Убить Билла», режиссер Квентин Тарантино писал сценарий специально под Уму Турман. Однако в тот момент она была беременна и не могла выполнять сложные трюки. 

Съемки пришлось отложить на год. Спустя три месяца после рождения сына актриса вышла на съемочную площадку. После родов она поправилась на 11 кило — и этот вес ей пришлось сбросить за полтора месяца. 

Ума трудилась с девяти утра до пяти часов дня — училась обращаться с мечом, осваивала кунг-фу, занималась йогой. Ей подобрали диету, основанную на философии дзэн-буддизма. Еда рассматривается в ней лишь как способ поддержания жизни, а не как источник наслаждения. 

Под запретом оказалось все горькое, соленое, острое, жирное, жареное. В итоге Турман ела рис, рыбу и мясо, приготовленные на пару, бобы, свежие и вареные овощи, пила зеленый чай. 

КОММЕНТАРИЙ ДИЕТОЛОГА: 

— По мнению многих современных ученых, утомительные тренировки только мешают похудению. Они создают стресс, снижают настроение. После них часто неуправляемо повышается аппетит. 

Гораздо лучше и эффективнее тренировки средней интенсивности — тонизирующие упражнения и оздоровительная ходьба. 

…и у нас 

Глюк'Oza купила пароварку 

Певица Глюк'Oza (Наталья Ионова) во время беременности поправилась на 16 килограммов. Родив дочку, Наташа никак не могла избавиться от последних 6 кило, чтобы вернуться к своему добеременному весу. 

Три месяца она потела в спортзале, занимаясь каждый день по три часа. И пару месяцев сидела на серьезной диете. Даже купила пароварку и ела только мясо и овощи. 

Похудеть Глюк'Oze помогли интенсивные тренировки и еда на пару. 


КОММЕНТАРИЙ ДИЕТОЛОГА: 

— Считается допустимым, если во время беременности женщина поправляется на 10 килограммов. Столько весит зрелый плод вместе с околоплодными водами, плацентой и оболочками. Неудивительно, что 6 кг оказались для певицы лишними. 

Практически всегда сохраняется риск, что лишние килограммы вернутся. Будем надеяться, что необходимость поддерживать себя в форме не даст Наташе расслабиться. 

Яна Поплавская попала в больницу из-за тайских таблеток 

Звезда фильма «Красная Шапочка», а ныне телеведущая Яна Поплавская, после рождения второго ребенка набрала аж 30 килограммов. 

— Я сидела на всевозможных диетах, но ни к чему, кроме отрицательного результата, не пришла, — рассказывает она. — Тогда я стала пить тайские таблетки. В результате попала в больницу — у меня начались судороги. 

Со временем Поплавская изобрела свою собственную методику, которая помогла-таки ей сбросить 30 кило. Правда, диета специфическая, поэтому на ее полезности Яна не настаивает. 

Она ела только тогда, когда уже не могла терпеть голод, обычно это состояние наступает ближе к вечеру: «К этому времени желудок сжимается, и ты съедаешь уже не так много». А в течение дня нужно пить побольше жидкости: воду, чай, соки. 

КОММЕНТАРИЙ ДИЕТОЛОГА: 

— Ни в коем случае нельзя принимать таблетки, приобретенные нелегально, минуя аптеки, что бы вам про эти таблетки ни рассказывали и как бы их ни хвалили. 

Результатом может быть тяжелое отравление. Идея, что можно похудеть, питаясь один раз в день, в корне ошибочна. Опыт показывает: при таком стиле питания неизбежно переедание — голод, накопленный за день, требует новых порций пищи. 

Плюс очевидный вред для желудка. Наоборот, питаться следует как можно чаще. Порядка 5 — 6 раз в день. Это поможет совладать с аппетитом и сбрасывать вес постепенно. 

Юля Началова то худеет, то полнеет 

Съемки в «Последнем герое» и болезненный развод с мужем сделали певицу Юлю Началову почти «прозрачной» — настолько она похудела. 

«В тот момент я неадекватно воспринимала свое состояние — мне казалось, что надо дальше худеть и худеть, — признавалась Юля. — Продолжала есть только салатные листья и яблоки». 

Выйдя замуж за футболиста Евгения Алдонина и родив дочку, Юля приятно округлилась, прибавив за время беременности 30 кило. Певица сильно переживала, ведь уже через 20 дней после родов ей нужно было сниматься в программе «Субботний вечер». 

Сидела на разных диетах, плавала в бассейне. Но вернуть былую стройность Юле пока так и не удается. 

КОММЕНТАРИЙ ДИЕТОЛОГА: 

— Слишком интенсивное похудение часто сменяется столь же стремительным набором веса. 

Это заставляет человека бросаться из крайности в крайность: то сидеть на голодных диетах, то есть все подряд в огромных количествах. Остановитесь на золотой середине: маложирное питание, прогулки, тонизирующие упражнения. 

Ешьте почаще, относитесь разумно к лакомствам, нормализуйте сон — это позволит потихоньку сбрасывать вес и годами поддерживать его в норме. 

И еще: все приведенные выше истории касаются девушек, для которых их внешность неразрывно связана с профессией. Это создает мощнейший мотив для похудения. 

Если у вас такого стимула нет, ни в коем случае не сидите на полуголодных диетах. Только навредите себе и поправитесь еще больше.

Просмотров: 1817 | Добавил: alekp | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Разное

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz